На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Большая перемена

1 809 подписчиков

Весна пришла

Наконец-то  к нам  заглянула настоящая весна. На улице стало тепло, в городе растаял снег, и даже на центральных улицах не умолкает птичий гомон. В один из солнечных апрельских дней побывал на хорошо известном всем горожанам месте – мысе Любви. Сож уже отряхнулся от льда и пока еще лениво отвоевывал у  берега его территорию. Время от времени вниз по течению плыли, цепляясь друг за друга, огромные льдины – это где-то в верховьях Сожа весна  продолжала свое благое дело.  На мысе Любви встретил местного художника, который с натуры рисовал весенний пейзаж. Не отвлекая мастера,  сделал несколько снимков парочки диких уток,  прилетевших  к полузатопленным вербам, но селезень оказался очень осторожным, при этом серая уточка  была по-женски любопытна и, взойдя на серую льдину, позировала перед камерой…  

Я присмотрелся к  работе художника. Как волшебник, мазок за мазком, он  накладывал краски на холст, и все отчетливее вырисовывались контуры  пейзажа.  Оторвавшись от работы, художник сказал, что весна - самое чудесное время для творчества, кажется самой природе хочется, чтобы ее запечатлели на холсте, нужно только не опоздать, не упустить этот миг.

Я соглашусь с этим мнением, хотя природа хороша в любую пору года.

Вдруг до нашего слуха откуда-то свысока  долетел усталый переклик птиц. Это в бледно-голубом небе  широким клином, домой, к своим гнездам, возвращались гуси. Весна пришла!

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх