На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Большая перемена

1 809 подписчиков

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ

 

Она была взрослой теткой. Нет!! для Него слово «тетка» было моветоном..

Она была взрослой Женщиной, пережившей не одну влюбленность, страсть, разочарование, и самое страшное - разочарование в себе.. Да, ей здорово повезло в жизни – Она встретила ту единственную любовь, которая снисходит на смертных раз в сто лет, и попадание было сто процентным, это был «ее человек», по всему – по отношению к ней, к жизни…..Но разлюбила! вот взяла и разлюбила….и что делать с самим собой? 

Нужно было отвлечься, вытеснить горечь чем-то другим. И Она ушла в мир социальных сетей.. Все было ново и непонятно. Ники, чужие фоты, чужие мысли – созвучные и стекающие, как капли воды по стеклу, ничего не зацепив.. 
И вдруг !! - паутина, переливающаяся на осеннем солнце бабьего лета… Она не могла не запутаться и уйти живой – это было предначертанной судьбой…Такой теплоты и внимания Она давно не ощущала, ее защищали и согревали невидимые крылья Ангела.. Он и был ее Ангелом Хранителем – всему учил, терпеливо и ласково, объяснял, подсказывал.... Она была не одна. Она менялась, Она становилась сильнее, умнее, прекрасней, она медленно открывалась этому миру, как жемчужина в ракушке.. И незаметно влюблялась в Него.. Но в Его планы такое развитие событий, конечно, не входило.. И переводить отношения в интимные Он не спешил. Умный, великодушный, нежный и проницательный человек, Он понимал, что Она слишком нежна и ранима, что бы закрутить с Ней ничего не значащий романчик…Но было поздно…

Это было похоже на сон – ты все видишь, понимаешь, но как парализованный . Она задыхалась от счастья, Она растворялась в Нем и не могла собрать себя по молекулам еще несколько дней. И еще несколько недель.. А потом ей подумалось, что что-то идет не так – нет продолжения! Почему? Она не могла понять, а «понять» для нее всегда было жизненной необходимостью!! Ей нужно было обязательно понять!! «Ему не понравилось, я сделала что-то не так, я растерялась, я волновалась, я не смогла показать себя «во всей красе» - думала Она, как обычно думают миллионы женщин в подобных ситуациях. И совершала ошибку за ошибкой, непоправимые ошибки!! И что только Она не делала, что бы доказать Ему, что Она классная, что такую встречу родственных душ игнорировать преступно!! Она билась о стену кажущегося равнодушия, холодности, она провоцировала и заинтриговывала !! Но то состояние дружбы не возвращалось. Это Он был для Нее родственной душой, а не Она. 
Когда страсти немного улеглись, Она услышала, что все было великолепно, что причина не в ней. Ей хотелось кричать на весь мир– «Почему Ты не сказал об этом сразу??» Но Она уже понимала «почему» и делала вид, что это не важно… 
***как часто люди в самых важных вещах делают вид, что это им не важно, а какую-то ерунду раздувают до неимоверных размеров..


Эту ночь, так же как ту ночь и целую неделю перед, но два года назад, она спала тревожно – тополиный пух воспоминаний лез в голову, сердце, душу…Говорят, что влюбленность живет три года.. Остался один год и все закончится. Она очень на это надеялась…Надеялась, что через год ничего не дрогнет в Ее душе, и день ничем не будет выделяться в общей череде… 
А сейчас Она живет по принципу :

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. 
Если вам не верят — не оправдывайтесь. 
Если вас не ценят — не доказывайте. 
Лучше сделайте себе чай с печенькой кофе с пироженным
или……много – много приятного для себя – вкусности и красивые вещи, массажи и спортивные нагрузки, новые фильмы, поездки, книги – все, что сможет наполнить тебя радостью и полнотой бытия….
Она даже себе не признается, как сильно, до скрежета зубов, скучает по их беседам в сети, как ей хочется рассказать о тысячи мелочей своей жизни, мыслей, размышлений, открытий…
Она почти не вспоминает Его, не думает о Нем, но точно знает, что какая-то часть Его живет в Ее душе маленьким, пушистым котеночком, спрятанным ото всех…

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о знакомстве в Интернете»

 

Картина дня

наверх